Questões de Matemática · FGV

MatemáticaOutros temasFGV 2014

Prefeitura de João Pessoa - PB

Questão de Matemática

Em uma papelaria, uma caixa com 5 lápis iguais custa R$6,00. M antendo o preço unitário, outra caixa com três dúzias desses lápis deverá custar

Sua resposta

Mais questões de Outros temas

Questão de prova oficial, com o gabarito definitivo publicado pela banca. Reproduzida para fins de estudo.